9 апреля 2021 Общество
875

Мельниченко провел встречу с ветеранами Заречного

В пятницу, 9 апреля, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко провел встречу с представителями ветеранских организаций.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Обращаясь к собравшимся, врио главы региона подметил, что в зале есть люди, которые застали первые дни становления города и которым небезразлично, как Заречный живёт и развивается сегодня.

«Я буду периодически приезжать и встречаться с вами, мне интересно ваше мироощущение, но самое главное, я должен понимать, какие в городе существуют проблемы, чтобы их решать», — заявил Мельниченко.

В ходе встречи были представители зареченской общественной организации «Совет ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов» затронули актуальные для них темы, поделились своим видением ситуации, высказали ряд предложений. Напомним, что в состав Совета ветеранов Заречного входят 18 первичных организаций, сформированных по производственному признаку: ветераны ПО «Старт», Базы оборудования, системы образования, МСЧ-59 – всего членами объединения являются около 6-ти тысяч человек.

Сообщается, что представители старшего поколения принимают активное участие в конкурсах социальных проектов. На их реализацию за последние шесть лет получили шесть грантов.

Мельниченко также посетил плавательный бассейн «Заречный», введенный в эксплуатацию в декабре 2017 года. Этот спортивный объект является базой для проведения тренировочных занятий, соревнований по плаванию, подготовки спортивного резерва РФ. На площадке спортобъекта реализуется программа всеобщего обучения плаванию детей и взрослого населения города Заречного. Кроме 50 метрового и малого бассейнов работают два зала сухого плавания и тренажёрный зал. Одновременно в бассейне «Заречный» и спортзалах могут заниматься до 160 человек. Еженедельно плавательный бассейн посещает порядка 2 тыс. человек.

Олег Мельниченко пообщался с тренерским составом, уточнил, какая требуется помощь.

Врио главы субъекта Федерации посетил перинатальный центр ФГБУЗ МСЧ № 59 ФМБА России.