9 апреля 2021 Общество
494

Руководитель пензенского Минстроя раскритиковал подрядчика за невыполнение работ по строительству школы

Контракт на строительство объекта был заключен 2 апреля 2021 года, но в настоящее время подрядная организация не приступила даже к подготовительным работам.


Фото: министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

В четверг, 8 апреля, врио министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел заседание штаба на площадке строительства школы в п. Мичуринский Пензенского района.

В пресс-службе правительства Пензенской области сообщили, что в ходе совещания он подверг критике работу заказчика и подрядной организации. Контракт на строительство объекта был заключен 2 апреля 2021 года, но в настоящее время подрядная организация не приступила даже к подготовительным работам.

Руководитель областного минстроя дал ряд поручений: в недельный срок представить уточненный график производства работ с завершением строительства объекта, включая благоустройство и монтаж оборудования. Выполнить обустройство строительной площадки – поставить ограждение, разместить паспорт объекта. Заключить договоры на строительный контроль и авторский надзор. Передать заказчику по строительству документы для регистрации и зарегистрировать объект в Госжилстройтехинспекции Пензенской области.

«Устройство котлована, фундамента и цокольного этажа Вы должны выполнить к 9 мая», - поставил задачу Александр Гришаев.

Отмечается, что общеобразовательная школа в поселке Мичуринский рассчитана на 225 мест. Строительство объекта осуществляется в рамках национального проекта «Образование». Срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2021 года.