8 апреля 2021 Общество
581

"Арбековская застава" - место радости и душевного спокойствия

Хороший жилой комплекс - это современные планировки, ухоженные дворы, развитая инфраструктура. К тому же, важен качественно организованный и спланированный досуг жителей.

ГК “Территория жизни” акцентирует внимание на проведении праздников, развлекательных программ, спортивно-оздоровительных мероприятий, для которых не нужен особый календарный повод. Пожалуй, это те самые составляющие радостной и счастливой жизни жителей комплекса “Арбековская застава”.

Но существует еще одна важная деталь гармоничной жизни - поддержка духовного развития жителей микрорайона. Для этого в самом сердце Арбековской заставы расположилась замечательная обитель - Храм Адриана и Натальи.

Немного истории

Храм основан уже около 9 лет назад и за это время стал неотъемлемой частью “Арбековской заставы”. Прихожанами стали не только жители первых многоэтажек нового жилого корпуса, но теперь и весь большой микрорайон.

Этот миниатюрный храм построен из брусьев натурального дерева - воплощение настоящей простоты и умиротворения.

О жизни

В храме регулярно проходят богослужения. На его базе ведет работу воскресная школа для взрослых и православный клуб раннего развития “Колокольчик”. Это существенный плюс для людей с семьями, ведь с ранних лет можно приучать своего ребенка духовно развиваться и посещать святые места.

Сейчас идет Великий пост, совсем скоро великий праздник Пасха - это самое подходящее время для насыщения духовной пищей и похода в церковь.

В Великий пост каждый день расписан службами. Храм всегда открывает свои двери для того, чтобы каждый человек в условиях городской суеты имел возможность обрести спокойствие и душевное равновесие.