8 апреля 2021 Медицина
1597

В Пензенский онкоцентр поступили компьютерные томографы нового поколения

На приобретение высокотехнологичного оборудования было выделено более 200 млн рублей из федерального бюджета.


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

В Пензенском областном онкологическом диспансере в линейке оснащения отделения лучевой диагностики появились многосрезовый спиральный компьютерный томограф «Somatom Confidence» фирмы Siemens и компьютерная томографическая система нового поколения Canon Aquilion ONE.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, на приобретение высокотехнологичного оборудования в рамках нацпроекта «Здравоохранение» было выделено более 200 млн рублей из федерального бюджета.

«Оснащение онкологического диспансера рентгенографическим оборудованием нового поколения, основанного на мультиспиральном сканировании, является основополагающей задачей по улучшению качества диагностики новообразований, их идентификации и морфологической верификации», - сказал заместитель главного врача Пензенского областного онкологического диспансера Антон Столяров.

Отмечается, что работа поступивших инновационных томографических платформ построена с использованием технологий визуализации непревзойденной точности и разрешения, что позволяет оценивать и диагностировать онкологические заболевания на ранних стадиях, планировать лечение и проводить более эффективные хирургические вмешательства.