8 апреля 2021 Экономика
820

«TEXNIK» представит Пензенскую область на Всероссийской конференции по развитию ЦМИТ

Участие в этом глобальном мероприятии – отличная возможность для пензенского ЦМИТ презентовать свои проекты и разработки, завести новые контакты и поделиться опытом с иногородними коллегами.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Стартовала VIII Всероссийская конференция Центров молодёжного инновационного творчества. Ежегодное мероприятие проводится по инициативе Фонда содействия инновациям при поддержке Минэкономразвития и Ассоциации ЦМИТ.

В 2021 году в Санкт-Петербурге встретятся более ста участников – представителей профильных организаций, отвечающих за развитие программы ЦМИТ. Пензенскую область на конференции представляет Александр Авдеев - основатель и руководитель ЦМИТ "TEXNIK" из Никольска.

Темой конференции выступит «Среда обитания». Участие в этом глобальном мероприятии – отличная возможность для пензенского ЦМИТ презентовать свои проекты и разработки, завести новые контакты и поделиться опытом с иногородними коллегами. Все полезные практики могут быть впоследствии использованы в работе центров Пензенской области.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что ЦМИТ создаются при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и софинансировании правительства Пензенской области. В настоящее время в регионе создано 18 ЦМИТ, что позволяет Пензенской области занимать третье место в стране по количеству таких центров.