7 апреля 2021 Общество
810

Мэр Пензы проверил ход строительства нового кладбища

На територрии кладбища также предусмотренно выполнить  обустройство подъездной дороги, парковки и инженерной инфраструктуры.


Фото: Администрация Пензы.

В ходе объезда города мэр Пензы Андрей Лузгин и другие ответственные лица оценили текущие работы на новом участке Восточного кладбища.

Напомним, что Управлением капитального строительства города Пензы заключен муниципальный контракт на строительство нового кладбища. На территории кладбища также предусмотрено выполнить обустройство подъездной дороги, парковки и инженерной инфраструктуры.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что реализация проекта будет проходить в несколько этапов. На данный момент на участке ведутся работы по вертикальной планировке, сносу зеленых насаждений и подготовке основания под резервуары для воды.

Кроме того, в рамках текущего благоустройства Департаментом ЖКХ города Пензы организована процедура закупки в форме электронного аукциона на обустройство еще одного проезда по территории действующего кладбища. Заключение контракта запланировано до конца апреля текущего года.