6 апреля 2021 Общество
642

Ольга Чистякова вручила многодетной семье ключи от дома

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Ольга Чистякова помогла многодетной семье Скоморох обрести собственный дом, который приобретен благодаря пожертвованиям благотворителей.


Фото: http://zspo.ru.

Ранее супруги вместе с 11 детьми проживали в небольшой двухкомнатной квартире в Терновке.

«Эту семью мы поддерживаем уже давно, - рассказала Ольга Чистякова. - Каждый раз, когда навещали их, чтобы передать продукты или подарки, думали о том, что необходимо решить главный вопрос – жилищный».

Возможности купить просторное жилье самостоятельно у пары не было. Олег, глава семейства, служит помощником настоятеля храма, в прошлом - боевой офицер, имеет награды. С военной службы списан по состоянию здоровья - получил ранения во время службы в горячих точках. Светлана раньше работала поваром-кондитером, но основные ее хлопоты были связаны с воспитанием детей.

«Часто многодетные семьи, даже получив средства, не могут грамотно ими распорядиться, поскольку покупка собственного жилья, его выбор, оформление всех необходимых документов - это большая организационная работа. В этом мы полностью помогли семье Скоморох. Важно, чтобы социальные службы заботились не только о том, чтобы обеспечить такие семьи, но и сопровождали их на всех этапах», - подчеркнула парламентарий.

В пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области рассказали, что ключи от нового дома на улице Кольцова семья получила сегодня. Жилая площадь составляет около 300 квадратных метров. Внутри есть просторные помещения, которые при желании можно превратить в отдельные комнаты. Дом трехэтажный с выходом на веранду под открытым небом. В распоряжении семьи теперь гараж и большой огород с оборудованными теплицами.

«У меня никогда не возникало вопроса, рожать еще детей или нет. Если Бог дает ребенка, значит, поможет в его воспитании. Спасибо огромное нашему депутату Ольге Чистяковой за подарок, о котором мы мечтали всю жизнь», - высказалась Светлана Скоморох.