6 апреля 2021 Общество
522

«Лаборатория безопасности» объяснила ПДД пензенским школьникам

Детям напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, правилах езды на велосипедах, а также о безопасном переходе проезжей части.


Фото: Госавтоинспекция.

Для учащихся школы Села Царевщино сотрудники Госавтоинспекции Мокшанского района совместно с педагогами центра «Лаборатория безопасности» провели занятия по безопасности дорожного движения. Полицейские и педагоги центра рассказали ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, а также о том, каким образом их можно избежать. Детям напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, правилах езды на велосипедах, а также о безопасном переходе проезжей части.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции, для учащихся были выстроены две трассы, одна – для езды на велосипеде, вторая – для самокатов.

Завершая мероприятие, организаторы призвали участников обучающих уроков быть предельно внимательными на дороге, строго следовать предписанным дорожным правилам, а также на личном примере демонстрировать другим участникам дорожного движения безаварийное поведение на дороге.