5 апреля 2021 Общество
787

В Пензенской области работает почти 70 пунктов для вакцинации против COVID-19

На текущий момент на территории региона работают площадки для вакцинации как в государственных, так и в негосударственных медицинских организациях.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Всего в Пензенской области развернуто 68 стационарных площадок для вакцинации: 63 — в государственных, 5 — в негосударственных медицинских организациях. Работают также 6 выездных прививочных бригад.

Пройти вакцинацию можно беслпатно: она является безопасной и позволяет сформировать коллективный иммунитет к новой инфекции. Сделать прививку можно в любой государственной поликлинике. При этом в некоторых поликлиниках действует несколько пунктов для вакцинации.

«Вакцина поступает еженедельно. И все делается для того, чтобы создать максимально удобные условия для граждан, защитить их от вируса», — отметила начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека министерства здравоохранения Пензенской области Галина Рожкова.

По состоянию на 5 2021 года пункты работают в следующих учреждениях:
- поликлиники № 1 (два пункта), № 2, № 3 (три пункта), № 4 (два пункта), № 5, № 6 (два пункта), №7 (два пункта), №8, № 9, №11, №12, №13, № 14 (два пункта) ГБУЗ «Городская поликлиника»;
- межрайонные больницы (г. Кузнецк (два пункта), г. Каменка, г. Сердобск (три пункта), г. Нижний Ломов (два пункта);
- районные и участковые больницы (поликлиники №№ 1, 2, 3 Пензенской районной больницы), Башмаковская, Бековская, Белинская, Бессоновская, врачебные амбулатории в Чемодановке, Грабово и Кижеватово, Вадинская, Городищенская, участковые больницы в Чаадаевке, Сурске и Средней Елюзани, Земетчинская больница и амбулатория села Пашково Земетчинского района, Иссинская, Камешкирская, Колышлейская, Лопатинская, Лунинская, Малосердобинская, Мокшанская, Наровчатская, Неверкинская, Никольская, Пачелмская, Сосновоборская больница и амбулатрия в селе Индерка, Спасская, Тамалинская, Шемышейская);
- ФГБУЗ МСЧ № 59 (г. Заречный);
- АО «Пензенское Производственное Объединение ЭВТ им. В.А. Ревунова» (АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова»);
- ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Пенза»;
- ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» учебно-научный центр «Клинический медицинский центр»;
- ООО КДЦ «Медиклиник» (ул. Стасова, 7б).