3 апреля 2021 Спорт
1487

Очередной шаг к медалям


Фото: Андрей Демин.

Мини-футболистки пензенской "Лагуны-УОР" провели стартовый матч серии за "бронзовые" награды Чемпионата России среди женских команд высшей лиги против столичного "МосПолитеха" и победили со счетом 4:0. Таким образом, чтобы занять 3 место и закончить сезон с медалями, сурской дружине осталось одержать одну победу.

"Лагуна-УОР" разобрала игру соперниц до мелочей и тактически полностью переиграла москвичек. Уже в первом тайме мяч влетел в ворота гостий - отличилась Екатерина Самойлова. А после перерыва в течение 3 минут все было решено. Анастасия Николаева, Мария Самойлова и Александра Чернова нанесли разящие удары, от которых столичные студентки так и не оправились. 4:0 -уверенная победа "Лагуны-УОР"!

Итак, пензячки ведут в серии, которая длится до 2-х побед, со счетом 1-0. Следующий матч серии состоится 9 апреля в Москве. Если наши девушки выиграют, то завоюют бронзовые медали российского чемпионата. Если же победит "МосПолитех", то команды вернутся в Пензу, где 16 апреля проведут решающий поединок.