2 апреля 2021 Общество
765

В Пензе обсудили вопросы государственной молодежной политики

В пятницу, 2 апреля, состоялась встреча лидеров молодежных общественных организаций с временно исполняющим обязанности губернатора Олегом Мельниченко.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Врио губернатора, обращаясь к молодым активистам, заявил, что будущее нашей страны и Пензенской области в частности зависит от «созидательных инициатив и участия в общественной жизни их поколения».

«Наша обязанность как органов государственной власти – создавать условия для того, чтобы молодёжь получала качественное образование, могла творчески развиваться и была способна к самореализации, исходя из тех целей и образов будущего, которые формирует», — процитировали Олега Мельниченко в пресс-службе Правительстве Пензенской области.

Он добавил, что развитие международной обстановка подсказывает, что кроме как опираться на собственные силы, других вариантов нет. Так же он одобрил многообразие форм личностного развития, уточнив, что главной целью является нацеленность на созидание.

«Если кто-то реализует себя в культуре, искусстве – это замечательно, если в научно-техническом творчестве – это превосходно – считаю, что развитие нашего общества невозможно без современной инженерно-технической школы. Если кто-то нашёл себя в бизнесе – это тоже очень хорошо, поскольку такие люди развивают нашу экономику», — конкретизировал Олег Мельниченко, отметив, что пензенцы являются победителями, призерами и финалистами конкурсов «Большая перемена», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Абилимпикс», «Доброволец России», многих других.

«Более 180-ти тысяч жителей региона за прошедший год были вовлечены в волонтёрское движение. В сложный период пандемии была оказана помощь пожилым людям, малообеспеченным и многодетным семьям, медицинским работникам и пациентам лечебных учреждений», — отметили в пресс-службе Правительства Пензенской области.