2 апреля 2021 Общество
602

Мэрия Пензы подвела итоги очередной санитарной пятницы

В пятницу, 2 апреля, состоялась санитарная пятница во всех районах города в рамках месячника по благоустройству.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Так, в Первомайском районе провели работы по рыхлению снежных масс, ликвидации наледи, пробору случайного мусора по улицам Чкалова, Свердлова, Красной, Куйбышева, Лермонтова. В рамках плана мероприятий по пропуску паводковых вод организован подвоз песка для устранения локальных подтоплений по ул. Бухарская, 39.

Также управляющие компании, ТСЖ, ЖСК провели мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

А в Октябрьском районе организована ликвидация несанкционированных навалов мусора по улицам Ленина, Воровского, Комсомольской, Ударной. Также с привлечением общественности очищены от бытового мусора территории в районе улиц Минской, Одесской, Кронштадтской, Ульяновской, проспектам Победы и Строителей, а также организовано ворошение снега по улицам Титова, Кирпичной, проспектам Победы и Строителей.

В Железнодорожном районе в уборке территорий приняли участие трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта. Выполнены работы по ворошению снежных валов и санитарной очистке. В это время на внутридворовых территориях многоквартирных домов трудились работники управляющих компаний. С помощью спецтехники проведено рыхление снега, входные группы очищены от грязи и мусора, осуществлен вывоз собранного мусора. Выполнены работы по ворошению снежных валов и очистке от мусора территорий по улицам Кл. Цеткин, Ухтомского, Луначарского.

На территории Ленинского района убрали бытовой мусор по ул. Суворова 154, ул. Кулакова 9, 13, Плеханова 18. С целью исключения подтопления домовладений проведена откачка талых вод по ул. Карпинского 35, ул. Громова 70. Также выполнили работы по ворошению снега в скверах Лермонтова, «Журавли», «Полярников», на тротуарах по ул. К.Маркса, Плеханова, Захарова. Активное участие в уборке приняли государственные и муниципальные учреждения, промышленные предприятия района, крупные торговые центры, объекты потребительского рынка.

Муниципальными служащими администрации района совместно с администрацией города Пензы, Департаментом ЖКХ города Пензы, Управления ЖКХ города Пензы организовано ворошение снега на пр. Победы и ул. Коммунистической. Всего наводили порядок в городе 369 муниципальных служащих.

Вработах по благоустройству города было задействовано 79 единиц спецтехники и 110 специалистов МУП «Пензадормост».