2 апреля 2021 Общество
509

В Пензенской области проверили условно осужденных, включая подростков

На территории региона состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Условник». 


Фото: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

Проверке подверглись, по данным пресс-службы УФСИН России по Пензенской области, свыше 2 тысяч условно осужденных, которые состоят на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Пензенской области. Среди них — 15 несовершеннолетних.

В мероприятии принимали участие инспекторы УИИ, участковые уполномоченные полиции, работники администрации районов, представители добровольных народных дружин. Они проверяли соблюдение обязанностей, возложенных на условно осужденных граждан по приговору суда.

Поднадзорных лиц посещали как по месту жительства, работы, так и по местам учебы. С ними проводили профилактические беседы в целях предупреждение правонарушений, преступлений и соблюдение условий отбывания наказаний.

За время проведения мероприятия 23 условно осужденных привлечены к административной ответственности.

«По результатам оперативно-профилактического мероприятия "Условник" сотрудниками филиалов УИИ своевременно приняты меры уголовно-правового характера, в суды области направлено более 30 материалов, из которых 17 - на продление испытательного срока, 10 - на дополнение обязанностей, 6 - на замену (отмену) имеющегося наказания на лишение свободы», — сообщили в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.