2 апреля 2021 Общество
730

Тотальный диктант в Пензе будет проходить в трех форматах

Международная акция по добровольной проверке грамотности запланирована на 10 апреля 2021 года в 14.00.


Фото: Администрация Пензы.

В Пензенской области для желающих оценить свои знания языка будут действовать несколько открытых площадок – в Пензе, Заречном и в районах области. Основным местом проведения Тотального диктанта станет областная библиотека им. М. Ю. Лермонтова, находящаяся по адресу: пр. Строителей, 168а).

Однако число мест на каждой площадке ограничено санитарными требованиями – важно успеть зарегистрироваться. Регистрация проходит на сайте totaldict.ru.

Диктант по тексту писателя Дмитрия Глуховского можно написать также в формате #пишемдома – под диктовку с сайта totaldict.ru. Начало 10 апреля в 14.00.

При этом, впервые жители Пензенской области смогут проверить свои знания в ходе конференции в Zoom - с местным «диктатором». Работы проверит городская экспертная комиссия.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что в 15.30 начнется Тотальный диктант на английском языке – для желающих проверить свои знания. На этот эксперимент пошли 18 городов России. Среди всех участников будет разыгран двухнедельный (очный) курс в языковой школе – с проживанием в принимающей семье.