1 апреля 2021 Общество
763

В Пензе заключен 101 социальный контракт

Малоимущим пензенцам, оформившим соцконтракт, помогут с поиском работы, переобучением, открытием своего дела или ведением личного подсобного хозяйства.


Фото: Администрация Пензы.

В четверг, 1 апреля, прошло заседание рабочей группы по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день заключен 101 социальный контракт по направлениям: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Кроме того, приняты документы еще у 78 жителей Пензы. Для сдачи документов на апрель по графику были приглашены 215 человек.

Малоимущие пензенцы, оформив соцконтракт, могут заключить соглашение с учреждением соцзащиты. Так, гражданам помогут с поиском работы, переобучением, открытием своего дела или ведением личного подсобного хозяйства.

Отмечается, что на реализацию своей идеи можно получить средства в размере до 250 тысяч рублей. Более подробно об условиях получения новой формы можно ознакомится в инструкции – «Как получить государственную помощь на основании социального контракта» либо обратиться в Социальное управление города Пензы по телефонам 54-38-45, 52-05-84, 52-43-51.