1 апреля 2021 Общество
681

В Спасске задержали мужчину, случайно убившего сожительницу из-за мусора в квартире

Нижнеломовский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Пензенской области возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Спасска, подозреваемого в убийстве женщины 1993 года рождения.


Фото: Пресс-служба управления Росгвардии по Пензенской области.

По данным следствия, одним из мартовских вечеров в Спасске домой вернулся 36-летний обвиняемый, отбывший нескольких суток административного ареста. Мужчине сильно не понравилось, что за время его отсутствия его сожительница не приложила усилий к приведению квартиры в порядок.

Разозлившись, мужчина стащил потерпевшую с дивана на пол и начал избивать. Как уточнили в региональном СК, он на нес ей удар рукой по лицу, а затем не менее двух раз – в живот. После этого парочка решила распить горячительных напитков. На следующий день женщина почувствовала недомогание. Мужчина вызвал ей скорую медицинскую помощь, а уже на следующий день он узнал, что его сожительница скончалась в машине скорой помощи.

Смерть, согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, наступила в следствии тупой травмы живота. Сейчас мужчина задержан и заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

«В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Пензенской области.