1 апреля 2021 Общество
690

Стал известен новый график выплат пенсий в Пензенской области

Доставка пенсий в отделениях почтовой связи производится по графикам, составленным почтовыми отделениями связи и согласованным с территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации.


Фото: ПензаСМИ.

В пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области сообщили, что финансирование выплат получателям, выбравшим в качестве доставщика кредитные учреждения, в апреле будет производиться по следующему графику:

- 02.04.2021 будут профинансированы выплаты, дата доставки которых установлена на 5 – 12 числа;

- 12.04.2021 – финансирование выплат за 13 – 19 числа;

- 19.04.2021 – за 20 – 22 числа;

- 22.04.2021 – за 23 – 25 числа.

Отмечается, что перечисление средств на выплату пенсий в кредитные организации производится в соответствии с графиком финансирования, который утверждается ежемесячно с учетом выходных и праздничных дней, чтобы каждому получателю выплаты были зачислены не позднее установленных им дат доставки (дата доставки пенсии для клиентов кредитных учреждений устанавливается однократно и является неизменной). Зачисление на счета получателей производится не позднее следующего за датой финансирования дня.

Доставка пенсий в отделениях почтовой связи производится по графикам, составленным почтовыми отделениями связи и согласованным с территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации. При необходимости дату доставки можно уточнить в своем почтовом отделении.