30 марта 2021 Общество
809

Олег Мельниченко сообщил о ситуации с межнациональными отношениями в Пензенской области

По его словам, в области разрабатывается специальный медиаплан для освещения деятельности национальных диаспор на территории региона.


Фото: правительство Пензенской Области.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко назвал спокойной ситуацию с этноконфессиональными и межнациональными отношениями на территории региона. Об этом сообщил «ТАСС» со ссылкой на заседание Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

«В целом, если оценивать этноконфессиональную, межнациональную ситуацию в регионе, то она спокойная. Каких-либо конфликтов на сегодняшний день не происходит», - сообщил Олег Мельниченко.

По его словам, в области разрабатывается специальный медиаплан для освещения деятельности национальных диаспор на территории региона. Данный медиаплан будет финансироваться из областного бюджета.

Напомним, конфликт на бытовой почве между коренными жителями села Чемодановка – русским населением и цыганским возник 13 июня 2019 года. В результате массовой драки в Чемодановке пострадал 21 человек, один из них скончался в больнице.