30 марта 2021 Образование
804

В Пензенской области состоялась межведомственная конференция по поддержке и развитию чтения

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты и эксперты в области детского и подросткового чтения, культурологи, педагоги и библиотекари.


Фото: правительство Пензенской Области.

В понедельник, 30 марта, в регионе впервые состоялась межведомственная конференция по поддержке и развитию чтения «От „литературных гнёзд“ – к читающему региону». Она проводилась в рамках реализации Плана мероприятий по поддержке и развитию чтения в Пензенской области на 2019-2024 годы, утверждённого правительством региона.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, организаторами выступили Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова и Центр гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие ведущие специалисты и эксперты в области детского и подросткового чтения, культурологи, педагоги и библиотекари.

«В докладах, прозвучавших на конференции, нашли отражение актуальные проблемы в сфере изучения детского, подросткового и семейного чтения, опыт реализации образовательной технологии «PROчтение» и создания читательской среды в образовательных организациях региона», - сообщается в пресс-службе ведомства.