30 марта 2021 Общество
730

Мельниченко: «Я настроен опираться на пензенские кадры»

В понедельник, 29 марта, об этом сообщил врио губернатора Пензенской области в ходе оперативного совещания.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

В ходе совещания Олег Мельниченко поблагодарил участников совещания и отметил, что все принятые кадровые решения носят временный характер.

«Буду очень внимательно смотреть, как вы работаете и делать соответствующие выводы. Очень надеюсь, что эти выводы будут только положительными», — подчеркнул врио губернатора.

«Я настроен опираться на пензенские кадры. Считаю, что в области хорошая управленческая школа, с большой историей. Её закладывал Лев Борисович Ермин, и дальше она развивалась и передавалась. Государственные служащие, которые работают, осваивают способы государственного и муниципального управления. Надеюсь, что все знания, умения и навыки, которые вы приобрели, направлены на исполнение ваших должностных обязанностей», — отметил Мельниченко, указав, что одной из основных целей работы органов власти является повышение уровня жизни граждан.

Он добавил, что жители Пензенской области хотят получать результат, чтобы ежедневная текущая жизнь менялась в лучшую сторону.

«Каждый государственный служащий просто обязан коммуницировать, совершать управленческие действия, принимать решения по устранению проблем людей», — подметил врио губернатора.

«Призываю феодальную психологию в Пензенской области не применять. Это не территория разграбления и решения каких-то своих задач. Это наша родина, и здесь живут люди, по отношению к которым мы – наёмные работники, призванные решать проблемы граждан. Требую внимательного отношения к людям», — заключил Олег Мельниченко.