30 марта 2021 Общество
417

Сердобчанка пожаловалась на протекающую крышу и плавящуюся проводку в стенах

Об этом она сообщила благодаря публикации в одном из профильных аккаунтов в соцсети Instagram.


Фото: соц. сеть.

Во вторник, 30 марта, появилась публикация в аккаунте Instragram penza_novosti, в котором жительница Сердобска пожаловалась на протекающую «уже который год» крышу. По ее словам, ремонтные работы на их крыше проводились в прошлом году.

«Муж в одно время вышел курить в коридор и учуял запах гари, услышал звуки как плавится проводка. Весь день мы звонили в ЖКХ и нам говорили, что электрик по этому вопросу скоро приедет. В итоге мои звонки не зафиксировали, приехал электрик только после звонка соседки. Я начала звонить примерно с 14:00, а электрика прислали в 20:00. Все это время проводка в стенах понемногу плавилась. Как только мы это увидели, сразу же отключили свет и сидели ждали. Когда приехал электрик, он сказал, что нужно ждать пока высохнет вся вода и только потом что-то можно будет делать. Провода, которые начали искрить, он как-то зачистил, потом электрик уехал, это была пятница. На выходных естественно никто из работников ЖКХ не приезжал», — сообщает автор публикации.

Далее женщина сообщает, что после выходных вода начала капать со стен к ней в квартиру. ЖКХ, приезжавшее несколько раз чтобы почистить крышу, проблему решить не смогло — «как капало, так и капает».

Также автор публикации сообщает, что в течение зимы трактор почистил у них дорогу «хорошо, если 3 раза». Из-за этого появились трудности с приездом к дому скорой помощи и такси. За ЖКХ, по словам сердобчанки, они платят 756 рублей.

«Интересно, на что же уходят деньги за квартплату каждый месяц, куда и на что их тратит ЖКХ?» — задается вопросом женщина.