29 марта 2021 Общество
516

Пензенская область готовится к Международному чемпионату «Абилимпикс»

В регионе проходят контрольные срезы в очно-дистанционном формате по 57 компетенциям. В ходе этих срезов конкурсанты выполняют задания VI Национального чемпионата 2020 года по соответствующим компетенциям.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

Проведение контрольных срезов необходимо для подготовки к X Международному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Мероприятие запланировано на 2022 год в Москве.

В пресс-службе Правительства Пензенской области рассказали, что 26 и 27 марта в Пензенском базовом медицинском колледже прошли контрольные срезы по компетенциям «Зубной техник» и «Медицинский и лабораторный анализ». Участники от Пензенской области будут представлять Россию в указанных компетенциях в категориях «студенты» и «специалисты».

В список участников расширенного состава и кандидатов на включение в расширенный состав Национальной сборной «Абилимпикс» вошли 6 представителей Пензенской области по компетенциям «Зубной техник» и «Медицинский лабораторный анализ», по 3 человека соответственно.

В ноябре 2021 года состоится VII Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».