29 марта 2021 Общество
662

Литвинович сообщила о состоянии здоровья Белозерцева и Шпигеля в ИВС

В понедельник, 29 марта, Марина Литвинович, член Общественной наблюдательной комиссии, сообщила в своем Telegram-канале о состоянии здоровья задержанных по делу бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Литвинович доложила, что самочувствие Бориса Шпигеля постоянно ухудшается. Она сообщила об одышках, затрудненности дыхания, боли в животе и ознобе, добавив, что Шпигель жалуется на бессоницу из-за «сильнейшего головокружения».

Она отметила, что Борис Шпигель уже пять дней находится в ИВС на Петровке, и за это время к нему ниразу не пришел следователь.

«Обычно после избрания меры пресечения арестованного отправляют в СИЗО, однако Шпигель находится в ИВС на Петровке уже 5 дней. Обычно это связано с интенсивной работой со следователем, однако Шпигель сказал, что за все это время следователь ни разу не приходил к нему! Ни разу за 5 дней!» — пишет Литвинович в своем Telegram-канале.

В таком случае, по ее словам, не понятно для чего и с какой целью нужно «держать Шпигеля на Петровке, где нет ни нормальной мед помощи, ни нормальных условий в камере».

Также Литвинович сообщает, что Шпигель попросил ее позвать к нему следователя, добавив, что впервые «услышала такую просьбу к членам ОНК».

Член ОНК при этом отметила, что состояние здоровья Ивана Белозерцева и Евгении Шпигель «нормальное, необходимые лекарства получают».