29 марта 2021 Общество
552

Мельниченко поручил сократить время поставки спецпрепаратов от коронавируса амбулаторным пациентам

Соответствующую задачу поставил врио губернатора Пензенской области на на оперативном совещании в понедельник, 29 марта.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

В ходе совещания врио руководителя регионального минздрава Александр Никишин сообщил о текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

По его словам, в 13 медицинских организациях развернуто 1 450 инфекционных коек, из которых 18,7% остаются свободными. Все они обеспечены кислородом, его подвоз осуществляется ежедневно в необходимых объёмах.

В свою очередь Олег Мельниченко заявил, что необходимо сократить время доставки специализированных медикаментов до тех пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении и поручил Никишину взять ситуацию с предоставлением медикаментов заболевшим под личный контроль.

«Это серьёзный вопрос. Необходимо глубже изучить ситуацию. Надо посмотреть, как доставляются лекарственные препараты населению», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Врио губернатора поставил задачу провести мониторинг продвижения очереди на получение прививки от коронавируса, нацелил на сохранение темпов осуществления вакцинации.