25 марта 2021 Образование
1601

В Пензе прошел первый конкурсный день «Учителя года-2021»

В соревновании на звание лучшего учителя приняли участие 11 педагогов начальных классов.


Фото: Администрация Пензы.

В среду, 24 марта, стартовал очный этап XXVII городского конкурса профессионального мастерства педагогических работников общеобразовательных учреждений «Учитель года города Пензы — 2021».

В пресс-службе городской администрации сообщили, что данный конкурс направлен на поддержку и развитие творческой деятельности педагогических работников, выявление и распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей Пензы, повышение их профессионального мастерства и престижа учительского труда.

В соревновании на звание лучшего учителя приняли участие 11 педагогов начальных классов, русского языка и литературы, географии, биологии, математики, английского языка, информатики и физической культуры.

Отмечается, что в первый конкурсный день учителя провели учебные занятия с учащимися школы № 56.

«Творческие лаборатории участников были разнообразны: урок-исследование, урок виртуального общения, проектное моделирование, цифровая трансформация. Конкурсанты показали свои педагогические находки, те приемы и методы, которые помогают лично каждому из них сделать урок эффективным, а для детей — незабываемым, полезным и увлекательным», - сообщили в пресс-службе ведомства.