24 марта 2021 Общество
533

Номер отделения контакт-центра пензенского отделения ПФР изменился

По этому номеру можно получить как консультации справочного характера, так и материалы своего выплатного дела или индивидуального лицевого счета при наличии кодового слова.


Фото: ПензаСМИ.

Теперь жителям Пензенской области для получения консультации по любым вопросам, входящим в компетенцию ПФР, нужно обращаться по номеру 8-800-600-07-19. Звонок бесплатный на всей территории Российской Федерации. Прежний телефон регионального контакт-центра ПФР 8 (8412) 42-62-92 прекращает свою работу.

Кодовое слово можно задать через личный кабинет на сайте ПФР – es.pfrf.ru. Зайдите в своей профиль, выберите опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности» и указать кодовое слово. Оно может состоять из букв и (или) цифр, которые гражданин определяет самостоятельно. В дальнейшем, если возникнет такая необходимость, установленное кодовое слово можно заменить.

«Пензенская область включена в пилотный проект по эксплуатации Единого контакт центра, состоящего из нескольких структур. Жителей нашего региона ожидает обновленная система консультирования по телефону. Каждый гражданин, обратившийся по бесплатному номеру 8-800-600-07-19 примет участие в этом масштабном проекте и сможет оценить доступность и качество предоставления консультаций по телефону», — заявили в пресс-службе Правительства Пензенской области.