23 марта 2021 Общество
681

В Пензе сдадут 3 дома дома обманутых дольщиков до конца года

Во вторник, 23 марта, был обсужден темп строительства и ход работ в ходе планерки.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Как отметил замглавы администрации по земельным и градостроительным вопросам Магомед Агамагомедов, на территории Пензы в рамках решения вопроса защиты прав участников долевого строительства находятся четыре многоквартирных дома.

«Строительство жилых комплексов «Райки-2», «Тернопольский» и жилого дома на улице Ладожской, 145 будет завершено до конца текущего года. В частности, «Райки- 2» сдадут в эксплуатацию в конце июня 2021 года, а «Тернопольский» - до конца марта», — уведомил он.

По его словам в «Райках-2» ведутся работы по устройству фасадов, мест общего пользования, а в жилом комплексе «Тернопольский» уже начали демонтаж строительных ограждений и приведение в порядок прилегающую территорию. Это позволит решить права 384 дольщиков.

Наблюдательный совет Фонда защиты прав обманутых дольщиков принял решение о завершении строительства жилого комплекса «Север-траст» на улице Окружной. Ранее строительство было предусмотрено в два этапа, но так как обманутые дольщики имеются только на первом этапе, от планирования второго решено отказаться.

С учетом корректировки и прохождения государственной экспертизы срок реализации данного проекта запланирован на 30 декабря 2023 года.