22 марта 2021 Общество
501

Жителей микрорайона Арбеково предупредили о возможном окрашивании горячей воды

Во вторник, 23 марта, «Т Плюс Теплосеть Пенза» приступит к проверке трубопроводов на герметичность с помощью красителя уранина-А в третьем эксплуатационном районе (тепломагистрали, запитанные от котельной «Арбеково»). Это означает, что краситель изумрудно-зеленого цвета введут в тепловые сети, расположенные в микрорайоне Арбеково.

В связи с этим энергетики предупреждают горожан, что из-за специфики внутридомовых коммуникаций у ряда клиентов может окраситься не только сетевая, но и горячая вода. Подчеркиваем, что он абсолютно безопасен, не причиняет вреда ни здоровью людей, ни окружающей среде. Несмотря на это, пить эту воду или использовать ее для приготовления пищи не рекомендуется.

«Таким образом мы выявляем места возможных утечек, а также случаи хищения сетевой воды. В случае обнаружения воды зелёного цвета мы просим клиентов сообщить об утечке по телефонам оперативно-диспетчерской службы «Т Плюс Теплосеть Пенза» 20-98-80; 20-98-79; 20-99–00», - отметил технический директор «Т Плюс Теплосеть Пенза» Василий Журавлев.