19 марта 2021 Общество
612

Стали известны итоги очередной «санитарной пятницы» в Пензе

В областном центре в пятницу, 19 марта, прошла санитарная пятница. О ее итогах рассказали в пресс-службе мэрии Пензы.


Фото: Pixabay.

В этот день в Ленинском районе проводились работы по отводу талых вод и сколу наледи с проезжей части внутриквартальной дороги по улице Фурманова. Также посыпали песко-соляной смесью пешеходный тротуар в районе улицы Карпинского, а также пешеходных дорожек в сквере по улице Суворова, 198.

Предприятия потребительского рынка очищали от снега и наледи, обрабатывали противогололедными реагентами прилегающие территории и входные группы. А управляющие организации ООО «Пензастройсервис», АО «Жилфонд Железнодорожного района» ЖЭМУП №7, ООО «Горсервис», ООО «Терра» занимались ликвидацией гололеда и скользкости на обслуживаемых участках.

В Железнодорожном районе несколько управляющих компаний провели очистку внутридворовых территорий от снега, наледи, обработка противогололедными средствами пешеходных зон. На улицах Луначарского, Герцена, Чапаева опасные участки огорожены сигнальной лентой.

При этом активное участие в благоустройстве традиционно приняли и трудовые коллективы промышленных предприятий, а также организаций, объектов потребительского рынка, учреждений образования, культуры, спорта и здравоохранения, которые удаляли наледь на прилегающих территориях и ворошили снежные валы.

Подрядной организацией зачищены места накопления твердых коммунальных отходов, размещенные по улицам Дзержинского, Луначарского, Чаадаева, Кл. Цеткин, Чапаева, Медицинская, Антонова.

Администрацией района ликвидирована визуальная нерекламная информация с опор наружного освещения по улицам Чехова, Бакунина, Суворова, Московская.

В Октябрьском районе с привлечением подрядной организации ликвидирована колейность на улице Серпуховской, проспекте Победы в районе школы №52. С участием общественности организованы работы по ворошению снега по улицам Титова и Кирпичной.

Также очистили дороги от снега и льда по улицам Гагарина, Островной, Рахманинова, Стасова, проспектам Строителей и Победы; погрузка и вывоз снега по проспекту Победы, улицам Тернопольской, Беляева, Циолковского; распределение песко-соляной смеси на тротуарах по улицам Беляева, проспекту Строителей; уборка тротуаров по улицам Ленина, Гагарина, Крупской, Циолковского, Беляева, Ударной, Леонова, Рахманинова, Собинова, Бородина, Ладожской, 6-му проезду Пестеля, проспекту Строителей; очистка пешеходных переходов, остановок и обработка песко-соляной смесью по улицам Собинова, Бородина.

В Первомайском районе организовали очистку от снега и обработка противогололедными средствами бесхозяйных лестничных маршей по улицам Тепличной, Львовской, Воронова, Красной, Куйбышева. А на улице Терновского ликвидировали информационные листовки со световых опор, дорожных знаков и светофоров.