19 марта 2021 Общество
617

В Пензе на весенних каникулах пройдет фестиваль «Город мастеров»

В областном центре планируют в рамках Года культурного и духовного наследия Пензенской области в период весенних каникул в образовательных учреждениях города Пензы проведут фестиваль народных промыслов и ремесел «Город мастеров».


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Это мероприятие посвящено изучению и сохранению «форм народного творчества, традиционных для Сурского края». В школах проведут мастер-классы, творческие мастерские, конкурсы «Рукоделия и ремесла моей семьи», выставок-презентаций с участием мастеров-ремесленников, работников музеев, историков, педагогов дополнительного образования.

Так, на базе многопрофильной гимназии №13 провели выставку ремесленных изделий, изготовленных руками детей и родителей. В фойе образовательного учреждения представлены работы учеников, предметы ремесла, передаваемые из поколения в поколение, а также бесценные экспонаты музея гимназии.

Также во время фестиваля школьники посетят музеи города Пензы и Пензенской области.

Отмечается, что фестиваль пройдет как в очном, так и в дистанционном формате. Для участия необходимо вступить в группу Центра развития творчества детей и юношества г. Пензы в социальной сети «ВКонтакте».

К участию приглашаются все желающие.