19 марта 2021 Общество
516

Волонтёрская акция «Мы вместе» отметила год со дня старта

18 марта депутаты Законодательного Собрания Пензенской области посетили штаб акции взаимопомощи «Мы вместе», который расположен на базе регионального отделения ОНФ.


Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Пензенской области.

Парламентарии выразили благодарность волонтерам, которые обработали за год более 30 тыс. заявок. В период распространения коронавирусной инфекции они оказывали помощь в доставке товаров первой необходимости, продуктов и лекарств пенсионерам, маломобильным гражданам и людям с хроническими заболеваниями.

«Около 2-х тысяч молодых людей по всей Пензенской области оказывали содействие землякам. Это представители движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры-Победы», активисты Общероссийского народного фронта, молодые парламентарии, молодогвардейцы и студотрядовцы. Молодежь показала пример ответственности и сплоченности в период пандемии», - сказал спикер регионального парламента.

По его словам, в органы власти продолжают поступать письма со словами признательности в адрес добровольцев. По инициативе губернатора принято решение начислять абитуриентам-волонтерам дополнительные баллы. Соответствующий пункт внесен в правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета на 2021-2022 учебный год.

«Вы настоящие патриоты. Очень символично, что годовщина штаба «Мы вместе» совпадает с днем воссоединения Крыма с Россией», - подчеркнул глава законодательной власти региона.

От Законодательного Собрания в диалоге также приняли участие заместитель председателя комитета по социальной политике Яна Куприна и депутат Николай Котов, который является сопредседателем регионального штаба ОНФ в Пензенской области.