18 марта 2021 Общество
531

Более 400 родителей пензенских выпускников написали ЕГЭ

Им был предложен сокращенный вариант контрольно-измерительного материала, но сохранена его структура.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

В среду, 17 марта, в Пензенской области прошла Всероссийская акция «На все 100 сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра образования Алла Маркова, начальник Управления развития общего образования Ирина Барыкина, специалисты министерства, а также представители органов управления образованием муниципальных районов и городских округов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, более 400 родителей смогли попробовать свои силы в русском языке. Им был предложен сокращенный вариант контрольно-измерительного материала, но сохранена его структура.

«Для родителей это очень полезно, ведь мы показываем всю процедуру проведения итоговой аттестации, от прохождения в пункт экзамена и распечатки материала, до проверки работ. Ведь родители – это те люди, которые должны сопровождать ребенка и вселить в него уверенность в своих силах», – сообщила Алла Викторовна.

Отмечается, что максимальный балл по итогам мини-ЕГЭ составил 27 баллов. Большинство их них успешно справились с работой. Максимальный балл, который набрал участник, – 26.