17 марта 2021 Общество
637

В Пензе построят новые детские сады с ясельными группами

В 2021 году в рамках национального проекта «Демография» запланировано строительство и ввод в эксплуатацию детского сада на улице Красной на 120 мест, из них 60 - для детей ясельного возраста.


Фото: Pixabay.

Во вторники, 16 марта, в ходе заседания постоянной комиссии Пензенской городской Думы обсудили планы на строительство детских садов с ясельными группами.

«В этом году планируем начать строительство детского сада в микрорайоне ГПЗ на 400 мест, из них 100 - для детей в возрасте до трех лет. Ввести объект в эксплуатацию должны в сентябре 2022 года. В микрорайоне Арбеково рассматриваем возможность перепрофилирования двух классов в 74-й школе. Кроме того, строительная компания «SKM group» занимается проектированием детских садов в 7-м и 8-м микрорайонах Арбеково», - сказал глава администрации города Андрей Лузгин

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в текущем году в рамках национального проекта «Демография» запланировано строительство и ввод в эксплуатацию детского сада на улице Красной на 120 мест, из них 60 - для детей ясельного возраста.

Отмечается, что увеличению количества мест для детей в возрасте от 0 до 3 лет поспособствует перепрофилирование двух групп по 20 мест под ясли в дошкольных образовательных учреждениях № 7 и № 109.

Также планируется приобретение помещений, расположенных в жилом доме №61 по улице 65-летия Победы, для организации филиала детского сада №10 на 63 места.