16 марта 2021 Общество
569

Александр Москвин — участник II Международного форума-выставки «Чистая страна»

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин принял участие во II Международный форум-выставка «Чистая страна».


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Во вторник, 16 марта, в технопарке Сколково проводит форум-выставка. В ходе мероприятия подведут итоги 2020 года по всем направлениям национального проекта «Экология». Участие в нем принял и представитель Пензенской области.

В течение трех дней в Сколково будут проходить семинары на темы, связанные с новой отраслью обращения с ТКО, проблемами экологии и сокращением образования отходов на территории страны.

«Основным событием первого дня стало пленарное заседание «Новая экологическая политика. Вызовы 2021-2030». Также участники форума принимают участие в различных тематических сессиях и конференциях, посвященных экологическому туризму, переработке отходов, новым технологиям по очистке водоемов, сохранению лесов и многим другим вопросам», — сообщили в пресс-службе Правительства Пензенской области.

Напомним, что Форум проводится Ассоциацией «Чистая страна» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.