16 марта 2021 Общество
862

Соцсети: Пять школьниц из Белинского района отравились наркотиками

В селе Поим Белинского района сообщается о пяти девушках, попавших в пензенскую больницу с признаками отравления.


Фото: Pixabay.

В социальной сети «ВКонтакте» в понедельник, 15 марта, в одной из профильных групп, относящихся к Башмаково, появилась публикация, в которой автор поста сообщает возможную причину попадания девушек в медучреждение.

«В селе Поим школьницы обдолбались какой то наркотой. Родители будьте бдительны к своим детям»,сообщает мужчина.

В то же время согласно данным сетевого издания «ПензаИнформ», анализ крови школьниц показал, что наркотических и психотропных веществ девушки не употребляли.

Позднее пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области прокомментировала историю вокруг школьниц.

«Со стороны здравоохранения ситуация, связанная с состоянием здоровья, находится на контроле. Для стабилизации состояния здоровья проведены все необходимые мероприятия. Вся необходимая информация доведена до законных представителей», — заявили в пресс-службе министерства.

Не остались в стороне и представители прокураторы Пензенской области, заявив, что организована проверка деятельности органов системы профилактики. Будут проверять как образовательное учреждение, так и семьи, в которых девушки воспитываются.

«При наличии нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова

На момент написания статьи официальных комментариев о причинах попадания школьниц в медицинское учреждение не имеется.