15 марта 2021 Общество
511

Иван Белозерцев заявил о важности работы на повышение качества жизни граждан

В областном центре прошел семинар-совещание Союза российских городов «Единство публичной власти: эффективное взаимодействие и разграничение полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления в интересах жителей».


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Это мероприятие является частью большого марафона, стартовавшего в Москве, которое охватит все федеральные округа России.

Как отметил помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов, в Пензе поднимается важная тема работы органов управления.

«Основы государственной политики в области развития местного самоуправления, разрабатываемые Правительством РФ в соответствии с поручением главы государства, должны, в первую очередь, отражать положения Конституции и учитывать реальное состояние муниципалитетов», — добавил он.

Участие в мероприятии приняли также коллеги из Ульяновска, Саранска, Стерлитамака, Самары. Вместе они смогут понять, как лучше осуществить реализацию и организацию работы государственных и муниципальных служб, а также как отвечать на многочисленные запросы и предложения жителей.

«От муниципальных образований, от сельских поселений многое зависит в развитии региона, а значит – и страны. Все уровни управления территориями должны оперативно работать на один общий результат – повышение качества жизни граждан», — констатировал Иван Белозерцев.

По результатам Марафона для учета позиции и предложений муниципального сообщества будет подготовлена резолюция, которую направят разработчикам основ государственной политики в области развития местного самоуправления и плана по её реализации.