15 марта 2021 Общество
524

В Пензенской области впервые пройдет детский военно-исторический лагерь «Страна Героев»

В пресс-службе облправительства рассказали, что летом 2021 в регионе организуют работу етского военно-исторического лагеря «Страна Героев».


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Между правительством Пензенской области и Российским военно-историческим обществом было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по организации и проведению военно-исторического лагеря. Отмечается, что лагерь организован в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества.

Планируется, что лагерь посетят 1000 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет, проживающих в Пензенской области.

«Местом проведения тематического лагеря выбран детский санаторий «Нива», расположенный в 25 километрах от города Пензы. Работа смен будет выстроена по четырем тематическим направлениям: «Защитники», «Хранители Истории», «Медиа Победы» и «Волонтеры Победы», — сообщил заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов.

Чтобы попасть в «Страну Героев» родителю (или законному представителю ребенка) необходимо будет подать заявку на сайте СтранаГероев.РФ и дождаться завершения конкурсного отбора.

Прием заявок стартует в апреле. Также в пресс-службе облправительства отметили, что пребывание ребенка в лагере бесплатное.

На реализацию проекта Пензенской области из федерального бюджета планируется выделить около 17 млн рублей.