15 марта 2021 Спорт
2337

Итоги выступления пензенских гимнастов на Чемпионате России по спортивной гимнастике

Во дворце спорта «Буртасы» завершился Чемпионат России по спортивной гимнастике, в котором приняли участие 81 мужчина и 64 женщины из 7 федеральных округов и 2 городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга. Не было лишь представителей Северо-Кавказского федерального округа.

В первый день соревнований двое воспитанников пензенской школы гимнастики им.Н. А. Лавровой стали обладателями серебряных наград Чемпионата в командных соревнованиях – Олег Ступкин и Ильдар Юскаев в составе сборной Приволжского федерального округа. Следующую награду и сразу высшего достоинства завоевал Григорий Климентьев – он стал чемпионом России в упражнении на кольцах. Второе место на этом снаряде занял Денис Аблязин.

Еще одна медаль в активе Ульяны Перебиносовой, выступающей параллельным зачетом за команду Москвы. Вместе с другими гимнастками она поднялась на высшую ступень пьедестала почета в командных соревнованиях в составе сборной столицы.