15 марта 2021 Общество
430

Пензенская область вошла в тройку лучших рейтинга ГТО

11 марта физкультурному комплексу исполнилось 90 лет с момента основания, а 24 марта будет 7 лет с его возрождения президентом России Владимиром Путиным.


Фото: правительство Пензенской Области.

Согласно федеральному рейтингу реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Пензенская область вошла в тройку лучших регионов страны по итогам 2020 года.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 11 марта физкультурному комплексу исполнилось 90 лет с момента основания, а 24 марта будет 7 лет с его возрождения президентом России Владимиром Путиным.

«Мы планируем и дальше развивать комплекс ГТО, включать в него соревновательные элементы и программы поощрения. К 2024 году построить более 650 таких площадок. И за счет этих мер рассчитываем вовлечь в здоровый образ жизни не меньше 60 миллионов россиян», — сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Отмечается, что с 11 по 24 марта по всей стране проходят «Дни ГТО». На этих мероприятиях все желающие могут проверить свои силы в выполнении нормативов, а также получить рекомендации специалистов по подготовке к тем упражнениям, которые вызывают наибольшие трудности.