15 марта 2021 Общество
478

«Дизелист» подтверждает статус фаворита

Молодежный хоккейный клуб «Дизелист» стартовал в 1/8 финала плэй-офф НМХЛ домашними матчами против серовского «Металлурга».

Пензенская дружина, выигравшая регулярный чемпионат, «посеяна» под 1-м номером, а уральцы имеют 16-й рейтинг. Так что от «желто-синих» ждали побед, и они были одержаны (3:2 (от), 6:2).

Но назвать серию легкой никто не сможет. Команда из Свердловской области оказала лидеру сумасшедшее сопротивление. Пензенцы перебросали «металлургов» почти в 4 раза, но после основного времени матча счет был равным – 2:2 (в составе «Дизелиста» отличились 2 Егора – Рытьков и Антонов). В овертайме преимущество вновь было у хозяев, и оно было воплощено в красивый гол – Богдан Конюшков неотразимо бросил в нижний угол.

Во втором матче серовчане держались ровно 2 периода, ответив своими голами на шайбы, заброшенные Никитой Емельяновым и Дмитрием Князевым Но силы гостей были небеспредельны! И в третьем отрезке игры пензенская атака смяла уральскую оборону. Кирилл Монахов и Егор Ганабин отодвинули соперника от достижения цели, а затем начался бенефис Емельянова. Сначала капитан завершил великолепную атаку первого звена, а в самом конце матча в «меньшинстве» оставил защитников «Металлурга» статистами, затолкав шайбу в пустые ворота. 6:2 – вторая победа в серии, которая больше похожа на правду!

Алексей Медведев, главный тренер МХК «Дизелист»: «С победой ребят, болельщиков — спасибо, что пришли, поддержали! Если по игре — она была равной на протяжении двух периодов. Соперник достойный, хорошо оборонялся, напрягал нас в атаке. В третьем периоде мы добавили, а соперник просел — и получилось, что мы доминировали на протяжении всего периода и довели дело до победы, за что спасибо еще раз ребятам! Готовимся к выездной серии».