12 марта 2021 Общество
727

В Пензе с бизнес-сообществом обсудили ремонт улицы Московской

В пятницу, 12 марта, в администрации города Пензы состоялась рабочая встреча с собственниками и арендаторами зданий, а также помещений, которые расположены на участке улицы Московской от улицы Карла Маркса до улицы Кураева. Напомним, что в 2021 году на этом участке запланированы работы по реконструкции в рамках программы «Формирование современной городской среды».


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Участниками рабочей встречи стали заместитель главы администрации города Пензы Герман Дорофеев, начальник Управления капитального строительства Пензы Игорь Умнов, глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Ольга Жовтяк, представитель подрядной организации ГАП ООО «Союзпроект» Марат Каскеев, заместитель технического директора ООО «Горводоканал» Николай Грунтов.

Собственникам помещений и офисов по улице Московской рассказали, как будут проходить планируемые работы, на каком этапе они находятся и каков срок. Им также представили проект благоустройства пешеходной зоны, предусматривающий ограничение проезда и парковки автотранспорта.

Были рассмотрены различные предложения руководителей бизнес-сферы касательно организации парковок на прилегающей территории к улице Московской. Рассмотрели возможности доставки и выгрузки товаров на время ремонта, инкассационного обслуживания на иных участках.

В пресс-службе мэрии Пензы сообщили, что первый этап благоустройства верха улицы Московской запланирован на 1 апреля текущего года. Он предусматривает переустройство коммуникаций. Будет проведена замена теплосетей, водопровода и канализации. Также будет выполнена подготовка основания для последующего мощения.

С целью предоставления доступа к хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на указанном отрезке по улице Московской, в ходе совещания дан ряд поручений ответственным лицам.

По вопросам проведения работ по реконструкции улицы Московской собственники, арендаторы зданий и помещений, а также жители многоквартирных домов, расположенных на указанном участке, могут обратиться в Управление капитального строительства Пензы по телефону 56-36-15.