12 марта 2021 Общество
700

В Заречном хотят сделать круговое движение на пересечении двух улиц

В четверг, 11 марта, в закрытом городе Пензенской области состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.


Фото: zarechny.zato.ru.

В ходе заседания ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области сообщило, что с начала 2021 года зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия.

Ни в одном из этих происшествий нет ниодного пострадавшего. ДТП с участием детей и подростков также не зарегистрировано.

Были обсуждены также вопросы содержания улично-дорожной сети города в зимнее время. Обсудили подготовку городских коммунальных служб к безаварийному прохождению паводка и работе в весенний период.

Одной из тем стало рассмотрение ряда вопросов, касательно организации дорожного движения в Заречном. Участники заседания обсудили схемы организации движения на территории возле реконструированного ТЦ «Универмаг» и особое внимание уделяли соблюдению интересов живущих поблизости горожан. «В частности, подчеркивалась необходимость сохранения имевшихся ранее пешеходных связей, обеспечения доступности для местных жителей парковочных мест».

В администрации Заречного также предложили сделать круговое движение на пересечении ул. Озерской и пр. 30-летия Победы. Внести необходимые для этого изменения в схему организации дорожного движения и установить соответствующие дорожные знаки планируется в начале мая этого года.