12 марта 2021 Спорт
1414

Пензенская пловчиха завоевала 7 медалей чемпионата России по спорту слепых

В Республике Башкортостан подошел к концу чемпионат России по спорту слепых (плавание), участие в котором приняла спортсменка из Пензенской области.

В период с 8 по 11 марта проходили соревнования, в которых приняли участие 74 спортсмена из 19 субъектов Российской Федерации.

Воспитанница из Пензенской области, Мария Латрицкая, воспитанница областной спортивно-адаптивной школы, завоевала 7 медалей различного достоинства.

«Марии не было равных на дистанциях 50 метров брасс, 50 метров баттерфляй, 100 метров брасс и 200 комплексное плавание», — отметили в пресс-службе минспорта региона.

Серебрянную медаль девушка завоевала на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Третье место Мария заняла по итогам заплыва на 50 метров спиной.