12 марта 2021 Происшествия
689

Жительница Пензы отсудила у больницы 2 миллиона рублей за смерть ребенка

Суд первой инстанции вынес решение о том, что в случившемся виноват врач-травматолог-ортопед.


Фото: pixabay.

В Пензенском областном суде рассмотрели апелляцию жительницы Пензы об увеличении суммы компенсации морального вреда детской областной больницей имени Филатова.

В пресс-службе суда напомнили, что женщина обратилась в травматологический пункт медучреждения после жалоб ребенка на боль в руке. Медики наложили ему лонгету на правую руку и отправили домой.

Ребенок продолжал плохо себя чувствовать, мама снова повела его в больницу, где мальчику сняли лонгету, зафиксировали умеренный отек и снова надели лангету на руку. После того, как боль продолжилась, мальчика госпитализировали в реанимационное отделение, где он и скончался.

Жительница Пензы требовала компенсацию в размере 5 миллионов рублей. Суд первой инстанции вынес решение о том, что в случившемся виноват врач-травматолог-ортопед ГБУЗ «ПОДКБ им. Н.Ф. Филатова». Обязанность произвести выплату в размере 1 200 000 рублей возложили на больницу.

Мать мальчика не согласилась суммой и подала апелляцию, которая была удовлетворена Пензенским областным судом. Итоговый размер компенсации составил 2 миллиона рублей.

Решение вступило в законную силу.