12 марта 2021 Общество
433

Пензенская область заняла 12 место в списке регионов страны по качеству образования

Лидирующие позиции в рейтинге по качеству образования занимают Санкт-Петербург и Москва.


Фото: Pixabay.

Федеральная служба по надзору в сфере образования поставила Пензенскую область на 12 место в списке регионов России по качеству образования.

«Представленные результаты оценки субъектов Российской Федерации характеризуют региональные системы образования по трем важным направлениям: результаты обучения в школе, развитие образовательной среды и эффективность управленческих механизмов в системе образования. Каждый регион России прошел оценку по всем этим направлениям, а также получил свой сводный рейтинг на основе 12 показателей», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что лидирующие позиции в рейтинге занимают Санкт-Петербург и Москва. В пятерку лидеров с небольшим отрывом друг от друга также вошли Ленинградская область, Калининградская область и Ярославская область. Замыкают рейтинг регионы Северо-Кавказского федерального округа.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что для регионов, которые оказались в аутсайдерах рейтинга, уже организовано консультационное и методическое сопровождение.