11 марта 2021 Общество
730

В Пензе реконструировали дорогу на улице Аустрина

В областном центре ремонт покрытия проезжей части по улице Аустрина в городе Пензе был выполнен еще в 2018 году. Однако из-за погодных условий в марте появились трещины и дырки в полотне дороги.


Фото: Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

В пресс-службе облправительства заявили, что эту проблему удалось оперативно исправить: всего одну ночь подрядная организация провела ремонт и восстановила резинокордовое покрытие. Пропускная способность увеличилась, но этого оказалось недостаточно.

Сегодня, 11 марта, на месте переезда через железнодорожные пути побывали специалисты различных ведомств, в том числе и глава регионального исполкома ОНФ в Пензенской области Сергей Мельников.

Сейчас рассматривается два варианта: либо расширение до трех полос с организацией реверсивного движения, либо полноценное расширение до четырех полос данной автомобильной дороги. Об этом заявил первый заместитель департамента ЖКХ г. Пензы Валерий Яцко.

Отмечается, что ремонтировать дорогу планируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области согласовывает все вопросы по поводу всех различных вариантов вместе с нами. И мы определились, что будем контролировать все сроки и следить за работой всего механизма по строительству объездной дороги и всех участков, которые предполагается для облегчения вариантов движения», — отметил глава регионального исполкома ОНФ в Пензенской области Сергей Мельников.