11 марта 2021 Общество
906

В Законодательном Собрании Пензенской области снова будут проводить экскурсии для молодежи

11 марта учащиеся лицея современных технологий управления № 2 посетили историческое здание Законодательного Собрания.


Фото: http://zspo.ru.

Перед началом экскурсии с гостями встретился спикер парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин. Он отметил важность воспитания правовой культуры и гражданской активности молодежи.

«Ваше общеобразовательное учреждение ведет подготовку по предметам технического и естественно-научного профиля, активно внедряет инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Уверен, что полученные знания обязательно пригодятся вам во взрослой жизни, а сегодняшнее мероприятие позволит вам расширить кругозор в части законодательной деятельности. Это сложный процесс, сочетающий политическое и законотворческое начала», - пояснил председатель Законодательного Собрания Пензенской области.

По его словам, депутатский корпус работает над законопроектами в интересах укрепления социально-экономического потенциала региона, улучшения уровня и качества жизни населения, создания благоприятных условий для развития способностей будущего поколения пензенцев.

В пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области рассказали, что с учетом соблюдения мер эпидемиологической безопасности школьники побывали в залах, где проходят заседания профильных комитетов и сессии, узнали об истории развития парламентаризма в стране, о Конституции Российской Федерации, о её роли в жизни граждан, а также о специфике работы над законопроектами.