10 марта 2021 Общество
583

Жители Пензы смогут выбрать объекты благоустройства города в 2021 году

В перечень вошли 25 объектов для благоустройства, которые будут предложены пензенцам для голосования.


Фото: Администрация Пензы.

В среду, 10 марта, в ходе планерки в администрации города обсудили новый перечень общественных территорий для благоустройства. В него внесены 25 объектов, которые будут предложены жителям Пензы для голосования.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, пензенцам предлагают выбрать территории, подлежащие благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

В список вошли очередной этап реконструкции набережной реки Суры (набережная в районе моста Дружбы), зона отдыха у Арбековских прудов, несколько общественных территорий в микрорайонах, лестница к Спасо-Преображенскому монастырю, Тропа здоровья, скверы за Дворцом единоборств «Воейков», «Семейный», «Дружбы», имени В.Г. Белинского, на улице Октябрьской и ряд других.

«Необходимо охватить как можно больше горожан, чтобы мы благоустраивали именно те территории, которые нужны жителям», - сообщил Андрей Лузгин.

Голосование за объекты благоустройства в 2021 году состоится на единой платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. С полным списком объектов, а также концепциями и эскизными предложениями по некоторым из них можно ознакомиться на сайте Управления ЖКХ города.