5 марта 2021 Общество
561

В Пензе прошла очередная «санитарная пятница»

Подобная акция проводится уже далеко не первый раз. Ее цель — благоустройство территорий, улучшения условий проживания граждан в Пензе.


Фото: Pixabay.

Так, в Железнодорожном районе Пензы управляющие компании организовали работы по очистке внутридворовых территорий МКД от снега, наледи, обработке опасных участков противогололедными средствами.

Помощь в этом оказали трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка, учреждений образования, культуры, спорта и здравоохранения, которые наводили порядок на собственных и прилегающих территориях.

Администрация Первомайского района в свою очередь организовала работы по очистке и посыпке пескосоляной смесью лестничных маршей по ул. Куйбышева, Красная, Воронова, Тепличной.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, осуществлены работы по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Сотрудники учреждений здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ «Областная наркологическая больница», ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова», ГБУ «Пензенский областной центр реабилитации инвалидов» провели работы по санитарной уборке прилегающих территорий.

Также в санитарной пятнице приняли участие студенты Пензенского государственного университета и провели работы на территории учебного заведения.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке на территории скверов района. Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по погрузке и вывозу снега с улицы Центральной, очистке тротуаров по улице Ленинградской. Продолжен мелко – ямочный ремонт по улице Перспективной.

Отмечается, что санитарную уборку около своих домов организовали жители частного сектора.

Также администрация Октябрьского района с привлечением общественности провела обработку противогололедными средствами пешеходных дорожек на участке от улицы Лядова в сторону улицы Стасова, в районе школы № 68. Очищены проезды в районе МКД № 82 по проспекту Победы, улицы 65-летия Победы. Подрядная организация провела ежедневную зачистку территорий контейнерных площадок, расположенных на муниципальных земельных участках.

При этом управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по уборке снега, обработке противогололедными средствами внутридворовых территорий.

А вот специалисты администрации Ленинского района занялись работами по очистке от льда и снега водоприёмной решётки, расположенной в районе дома № 66 по улице Московской, а также проезжей части внутриквартальной дороги в районе дома № 10 по улице Кирова.

Управляющими организациями: ЖЭМУП №7, ООО УК «Эконом», ООО «Горсервис» проводятся работы по ликвидации гололеда и скользкости на обслуживаемых территориях.