4 марта 2021 Общество
557

Пензенцам дали советы, как лучше заставить свою управляющую компанию работать

В четверг, 4 марта, в здании администрации Октябрьского района выступили представители Госжилстройтехинспекции, Управления ЖКЖ, прокуратуры и администрации Октябрьского района.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Приглашенные спикеры рассказали пензенцам, как лучше взаимодействовать с управляющей компанией, как правильно писать обращения в ГЖИ о неудовлетворительной работе своей УК и как обжаловать бездействия надзорных органов при рассмотрении обращений жителей по вопросам работы обслуживающих организаций.

Инициативным жителям Октябрьского района, сообщили в пресс-службе мэрии Пензы, напомнили о правилах получения грантовой поддержки, проинформировали, как благоустроить свой двор за счет муниципального бюджета.

В завершении встречи перед горожанами выступил председатель ТСЖ «Весна», который поделился личным опытом перехода от управляющей компании к товариществу собственников жилья.

«Спасибо всем за то, что пришли, спасибо за вашу активную жизненную позицию. Надеюсь, вместе нам удастся решить многие вопросы» — заключил глава администрации Октябрьского района Андрей Гришин.

В пресс-службе администрации Пензы предложили заинтересованным людям посмотреть трансляцию семинара на официальной странице администрации города Пензы в Инстаграм.

https://www.instagram.com/tv/CL_xCZ0C0JN/?igshid=a8cyn1f9elj1

https://www.instagram.com/tv/CL_1oEEC4nD/?igshid=iy2lmum191nc